ГИБДД просит саратовских водителей "не испытывать судьбу"

3037

14 февраля 2017, 17:35

Госавтоинспекция по Саратову просит водителей быть предельно внимательными в связи со сложными погодными условиями.

Как сообщает пресс-служба управления, обильные снегопады и снежные заносы могут стать причиной аварийных ситуаций.

"Водители, будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций! При выпадении обильных осадков в виде снега автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, не соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП", – говорится в сообщении.

Пешеходам также посоветовали не торопиться при выходе из общественного транспорта и хорошо смотреть по сторонам.

"Пешеходы, берегите свою жизнь и здоровье! При выходе из общественного транспорта не торопитесь. Дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Переходите проезжую часть только в установленном для перехода месте, убедившись в безопасности. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей крепко держите за руки", – отмечают в пресс-службе.

Кроме того, в Госавтоинспекции предупреждают, что под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед.

"Во избежание несчастных случаев с участниками дорожного движения, особенно с детьми, просим владельцев транспортных средств не испытывать судьбу и не отправляться без острой необходимости в дальние поездки. По возможности не оставляйте личный автотранспорт на проезжей части, что бы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега с проезжей части", - просят в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости