Лариса Колязина: "Билетов достаточно в каждом из 106 пунктов продаж"

1889

16 февраля 2017, 14:55

Министерство социального развития Саратовской области прокомментировало ситуацию вокруг очередей в пункте продажи билетов на пересечении улиц Астраханская и Большая Казачья. Комментарий распространила пресс-служба министерства.

"Вчера стартовала продажа единых социальных проездных билетов на март, которая продлится целый месяц до 14 марта.

В Саратове действует 106 пунктов продажи единых социальных билетов, которые, для удобства жителей, расположены во всех районах города: в филиалах "Почта России", на СГЭТ и в киосках "Спорт-Сервис".

Во всех почтовых отделениях и СГЭТ открыты дополнительные окна. Все пункты продаж обеспечены необходимым количеством проездных билетов. С февраля реализация проездных билетов на 25 поездок ведется во всех пунктах продажи билетов.

Министр социального развития Лариса Колязина отмечает, что не стоит создавать ажиотаж при приобретении билетов.

"Реализация единых социальных билетов идет уже больше года. В начале этого пути мы сталкивались с определенными проблемами, которые нам успешно удалось решить – усовершенствовали электронную базу, открыли дополнительные места реализации. Мы услышали мнение граждан и ввели в реализацию проездные билеты на 25 поездок. Нами постоянно ведется мониторинг ситуации для того, что бы понять: билет с каким количеством отрывных талонов наиболее востребован. Хотелось бы еще раз обратиться к нашим жителям: билеты реализуются в течение целого месяца и у каждого из вас есть возможность приобрести их в удобном для вас месте. Билетов достаточно в каждом из 106 пунктов продажи".

Министерством социального развития организован ежедневный мониторинг наличия очередей в пунктах продажи единых социальных проездных. Для удобства жителей организован бесплатный проезд всех желающих к местам продажи с наименьшим количеством людей. При необходимости будет возобновлена работа мобильного пункта реализации проездных билетов.

В каждой крупной точке продажи присутствуют специалисты министерства и учреждений соцзащиты, для выявления возможных вопросов и разъяснения гражданам возможности приобретения билетов на других точках, работают консультативные пункты.

По всем вопросам приобретения единых социальных проездных билетов можно обращаться в районные учреждения социальной защиты населения и по телефонам "горячей линии": (845-2) 65-39-22; 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78.

При приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности", - говорится в сообщении.

С интерактивной картой продажи единых социальных билетов можно ознакомиться  здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости