Московский политолог высоко оценил шансы Валерия Радаева на переизбрание

5452

16 февраля 2017, 11:21

Сегодня в газете "Аргументы недели" вышло интервью с известным российским политологом Дмитрием Орловым, в котором он высказался о предстоящих выборах губернаторов, в том числе в Саратовской области.

Собеседник издания подчеркнул, что не видит "никаких сюрпризов" для главы нашего региона Валерия Радаева.

Журналисты задали политологу развернутый вопрос: "В 2017 году также пройдут выборы губернаторов в 14 регионах страны. И сегодня у многих губернаторов в преддверии выборов достаточно невысокие оценки. Есть среди них и члены "Единой России", такие как Радаев, Меркушкин, Наговицын и т. д. Какие сейчас есть риски, что они не будут переизбраны?".

Дмитрий Орлов ответил, что в Саратовской области управляемость политическим процессом выражена в мягкой форме.

"Есть регионы, где очевидна высокая или умеренно высокая управляемость политическим процессом. И там я не вижу никаких сюрпризов для действующих губернаторов. Это Мордовия – Владимир Волков; Белгородская область – Евгений Савченко и в более мягкой форме Томская – Сергей Жвачкин и Саратовская – Радаев. Савченко вроде бы человек пожилой уже, 67 лет, но, с другой стороны, Тулееву – 72, а он продолжает руководить Кемеровской областью при некоторых проблемах, между прочим. Я думаю, что Савченко будет выдвинут, и недавние оценки Медведева, который предлагал некоторым регионам поучиться у Савченко, показывают, что он будет выбран", – сказал политолог.

Полностью интервью можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.87 1 2 3 4 5

Главные новости