В Саратове в этом году будет закрыт трамвайный маршрут №5

4309

17 февраля 2017, 09:20

В этом году в Саратове прекратит существование трамвайный маршрут №5. Об этом вчера на встрече с жителями поселка Комсомольский Заводского района города Саратова заявил глава города Валерий Сараев. О ликвидации данного маршрута в мэрии говорили и ранее. Чиновники сетовали на то, что маршрут, который курсирует между Комсомольским поселком и предприятием "Оргсинтез", в советское время был популярен, так как поселок возводился для работников предприятия, и они на трамвае добирались на работу. Сейчас маршрут не востребован. Отчасти еще и потому, что его почти полностью дублирует автобус №38, следующий до "Оргсинтеза" до улицы Лесной. Это примерно на километр дальше, чем разворотное кольцо трамвая №5.

Валерий Сараев рассказал, что с приходом тепла начнется демонтаж трамвайных путей и контактной сети на участке от "Оргсинтеза" до пересечения улиц Азина и Тульская. На эти цели выделено 1,7 млн рублей.

В Транспортном управлении города ИА "Взгляд-инфо" пояснили, что по маршруту №5 курсируют всего несколько вагонов, все они будут переброшены на другие трамвайные маршруты. Скорее всего, их распределят между маршрутами №№ 7,8 и 9, которые также приписаны к Заводскому трамвайному депо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости