Накануне 23 февраля Валерий Радаев вспомнил о Ледовом побоище

7073

20 февраля 2017, 16:02

Сегодня в Саратовском военном Краснознаменном институте войск Национальной гвардии РФ прошло торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества.

Губернатор Валерий Радаев осмотрел небольшую выставку техники и оружия на плацу института. Ему показали современные БТР и стрелковое оружие, в том числе и для проведения спецопераций в городских условиях.

В военном клубе главе региона показали еще одну небольшую экспозицию, которую открывали фотографии из личного архива Героя России Евгения Долгина (погибшего в Сирии летчика из Саратова).

Выступая с небольшой поздравительной речью, глава региона подчеркнул, что сейчас главное – это уверенные в завтрашнем дне люди и напомнил о праздновании в этом году 775-й годовщины со дня "легендарного Ледового побоища" и другие памятные военные даты.

"В ХХ веке было свое Бородино. 75 лет назад начиналась самая страшная битва Второй мировой войны – битва за Сталинград", - сказал губернатор и отметил, что "защита Отечества – дело каждого гражданина, на фронте и в тылу, в какое время он бы не жил, в мирное или военное".

"11 заводов за пять лет, десятки тысяч рабочих мест, высокотехнологичная медицина и так далее. Вон он - реальный вклад в настоящее и будущее, участие в судьбе Отечества всех и каждого", - заявил губернатор и напомнил о гибели "Жени Долгина при выполнении спецоперации в Сирии".

После этого состоялось торжественное награждение. Среди других почетную грамоту от президента России Владимира Путина за общественную деятельность получил главный редактор "Книги памяти" Георгий Фролов.

Несколько поздравительных слов сказали главный федеральный инспектор Марина Алешина, зампред облдумы Александр Сундеев, глава Саратова Валерий Сараев и другие.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости