Работодатели отдают большее предпочтение выпускникам магистратуры

2761

21 февраля 2017, 16:31

Для дальнейшего успешного трудоустройства специалисту необходимо продолжить обучение в магистратуре. Об этом заявил генеральный директор ОАО "Научно-производственное предприятие "Алмаз" Николай Бушуев

"На современном рынке труда работодатели больше отдают предпочтение выпускникам магистратуры и не готовы воспринять бакалавра как полноценного специалиста с высшим образованием. Потому как обучение в бакалавриате предполагает только получение общих знаний и навыков, которые уже углубляются по специализации магистерских программ. Поэтому для дальнейшего успешного трудоустройства специалисту просто необходимо продолжить обучение в  магистратуре.

Это важный второй этап двухуровневой системы высшего образования, где помимо углубленной специализации развиваются системные, аналитические компетенции. Выпускник магистратуры гарантировано сможет найти хорошо оплачиваемую работу, поскольку готов к созданию, разработке новых научных направлений,  к инновационной деятельности, в том числе, и на производстве.

Особо отмечу, что магистратура Саратовского социально-экономического института наиболее  востребована среди других вузов, так как именно здесь можно получить качественное экономическое, финансовое и управленческое образование. Многие сотрудники предприятия "Алмаз" успешно прошли обучение в Экономе и по праву стали эффективными специалистами, профессионалами с большой буквы, качественно подготовленными к  практической  деятельности.

Важно, что магистерские программы института рассчитаны как на выпускников вузов, имеющих диплом бакалавра, так и  на желающих сменить профиль и даже направление подготовки, получить дополнительную квалификацию более высокого уровня. Кроме того, магистерские программы Эконома имеют академическую и прикладную направленность, к учебному процессу активно привлекаются ведущие профессора института, эксперты-практики.

Несомненно, обучение в магистратуре  – это не только реальный шанс получить лучшее  образование, стать высококвалифицированным специалистом, но и  объективная необходимость для построения успешной карьеры", - цитирует слова Николая Бушуева пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости