Руководство "Ценопада" оштрафовали за нарушения прав сотрудников

2201

21 февраля 2017, 09:11

Государственная трудовая инспекция в Саратовской области завершила внеплановую проверку в сети магазинов одежды "Ценопад.ru" (ИП Гусейнов Р.Б., Саратов).

Установлено, что "работодатель допустил до работы лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда". Специальная оценка условий труда в сети магазинов не проводилась.

"Помимо этого, в организации не велся учет времени, фактически отработанного каждым работником, и отсутствовала книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Кроме того, проверка установила факт привлечения работника к работе в нерабочие праздничные дни без надлежащего оформления и без оплаты за работу. Также одному работнику магазина не было оплачено фактически отработанного время в декабре 2016 года.

Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений и об отстранении работников, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.

В отношении руководства "Ценопад.ru" принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении", - сообщает пресс-служба ГИТ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости