Область планирует получить от приватизации 950 млн рублей

1677

22 февраля 2017, 11:23

На продолжающемся заседании Саратовской областной думы депутаты одобрили внесение в Госдуму законопроекта, разработанного нашим парламентом.

Как пояснил депутат Леонид Писной, речь идет о внесении изменений в федеральный закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

"Вступает в силу новый закон. Установлена зависимость минимального размера суммы уставного капитала застройщика и уставных капиталов, уставных фондов связанных с застройщиком юрлиц от максимальной площади всех объектов долевого строительства застройщика или застройщика и связанных с ним юрлиц. Предусмотрено девять позиций такой зависимости.

Мы предлагаем внести две дополнительные градации, чтобы компенсировать разрыв между застройщиками. Мы направляли законопроект наверх, его одобрили, но рекомендуют дополнительно обсудить", - выступил Леонид Писной.

Коллеги поддержали позицию парламентария и одобрили проект постановления.

Следующим вопросом депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации региона на 2017 год.

Как пояснил министр-председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений  Олег Галкин, планируется выставить на торги 100% акций АО "Поволжская газотранспортная компания" и 5% доли в уставном капитале ООО "Газпром межрегионгаз Саратов".

"Также будет дополнен перечень иного государственного имущества, подлежащего приватизации в 2017 году. Доход составит более 950 млн рублей", - сообщил Галкин.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости