На праздниках задержали более 20 пьяных водителей

1529

27 февраля 2017, 16:08

В Саратове в рамках операции "Нетрезвый водитель" задержали более 20 автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Каждый вечер с 23 по 26 февраля сотрудники ГИБДД проводили профилактические рейдовые мероприятия, нацеленные на выявление нетрезвых водителей.

"Ежедневно в мероприятии было задействовано свыше 30 инспекторов ДПС ГИБДД и 16 дружинников "Дорожного патруля". За три дня рейда было проверено 272 водителя", - отмечают в пресс-службе.

В ходе рейда был задержан 21 водитель – все они управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом пятеро отказались от прохождения освидетельствования, а двое на момент задержания оказались лишенными водительских прав.

"В отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, возбуждены уголовные дела, теперь им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости