Саратовские заключенные встретили Масленицу блинами и русскими песнями

2130

27 февраля 2017, 18:02

В исправительных учреждениях Саратовской области прошли массовые мероприятия, посвященные проводам "Русской зимы".  Как сообщает пресс-служба регионального УФИН, для осужденных были организованы спортивные мероприятия со свежевыпеченными блинами и русскими народными песнями.

Так, в ИК-17 (общий режим, Пугачев) для празднования Масленицы осужденными была подготовлена праздничная программа, в которую вошли различные спортивные состязания и веселые конкурсы.

"Участники праздничных состязаний, которые проходили под исполнение русских народных песен соревновались в армрестлинге, перетягивали канат и метали кольца.

В перерывах между конкурсами и состязаниями осужденные могли согреться горячим чаем и полакомиться традиционными русскими блинами", - отмечает пресс-служба. 

В ЛИУ-3 (Балашов) проводы зимы и встречу Широкой Масленицы организовали на стадионе лечебно-исправительного учреждения.

"Силами осужденных, состоящих в кружке художественной самодеятельности колонии, было организовано музыкальное сопровождение праздника. В программу, помимо традиционных шуточных представлений, вошли спортивные состязания в различных видах спорта: армрестлинг, толкание гири, прыжки в длину, подтягивание на перекладине. Победители были награждены призами и подарками. Заключительной частью праздника также стало чаепитие с блинами, испеченными поварами из числа осужденных в столовой учреждения", - говорится в сообщении. 

В ОТБ-1 (Заводской район, Саратов) инициативная группа осужденных совместно с представителями администрации учреждения под музыкальное сопровождение вокально-инструментального ансамбля соревновались в силе и ловкости. После спортивной части мероприятия участников также ждало традиционное чаепитие с блинами.

Праздничные мероприятия для осужденных были организованы и в ИК-4 (строгий режим, Пугачев).

"Участники праздника смогли попробовать свои силы на спортивной площадке колонии в соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту, где главным призом стала корзина с кондитерскими изделиями. Не обошлось и без традиционного для Масленицы аттракциона: столба с подарками", - добавили в пресс-службе УФСИН.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости