Защита Зубакина не смогла вывести из процесса гособвинителя

2997

27 февраля 2017, 12:25

В эти минуты в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается судебное заседание по уголовному делу экс-прокурора Энгельса Владимир Зубакина. Перед этим судья Юлия Тарасова-Болгова отказала в удовлетворении ходатайства Валерия Ермакова об отводе председательствующего.

Сразу после этого Ермаков заявил еще одно ходатайство об отводе. На этот раз адвокат оказался недоволен работой гособвинителя Владимира Волошина.

"Прокурор нарушает закон. Я понимаю, что ему скорее нужно вернуться на родину в Пензенскую область. Видимо, в Саратовской области ему не сидится в командировке. Прокурор - сторона обвинения, но Зубакин у нас еще не осужден. Он - гражданин Российской Федерации. Но прокурор игнорирует проблемы со здоровьем Зубакина", - заявил адвокат.

По мнению защиты, прокурор Владимир Волошин лично заинтересован в исходе судебного рассмотрения.

"Сторона обвинения и судья полностью стоят в единой позиции. Ни разу прокурору не было вынесено постановлений по его поведению. Но он нарушает Конституцию и УПК. А прокурор является гарантом соблюдения законности.

Но в данном случае именно прокурор долго предоставляет доказательства. При этом принципиальную позицию он боится сказать. Он не хочет потерять свое место, свою выслугу в прокуратуре Пензенской области", - заявил адвокат Андрей Еремин.

В ходе выступления Еремина судья Юлия Тарасова-Болгова несколько раз делала замечание адвокату за использование в речи некорректных выражений.

"Формулируйте свою позицию, а не предсказывайте и будьте корректнее. Даже ваши коллеги в шоке от вашей речи. Такую речь используйте за пределами зала заседаний", - попросила судья.

В свою очередь прокурор отметил, что на протяжении всего судебного процесса действует только в рамках закона.

"Какой-то личной, косвенной заинтересованности я не имею", - заявил он.

После небольшого перерыва судья отказала в удовлетворении ходатайства адвоката.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости