Продолжается сбор средств на лечение Маши Балашовой

1572

28 февраля 2017, 10:33

В Саратове продолжается сбор средств для 8-летней жительницы Кировского района Маши Балашовой. С просьбой о помощи обратилась мама девочки Надежда Проданова. Она одна поднимает троих детей, и денег на реабилитацию младшей дочери у нее нет.

Сейчас девочку ждут в реабилитационном центре "Сакура" в Челябинске. Курс лечения стоит 165 000 рублей. На данный момент собрано 69 670 рублей, осталось собрать 95 330 рублей..

"Мария - моя третья дочь. Она родилась недоношенной, уже в роддоме врачи сказали, что ребенок тяжелый. Домой Машу мы привезли только в двухмесячном возрасте. До семи месяцев у нее были судороги.

В год Машеньке поставили страшный диагноз — ДЦП и множество сопутствующих заболеваний. День за днем мы занимались лечебной физкультурой, гимнастикой, иглоукалыванием и прочими методами лечения.

Сейчас Марии восемь лет. Ее лечение не прерывалось ни на один день. За это время мы лечились и проходили курсы реабилитации и в Москве, и в Саратове. Пять раз ездили в Санкт-Петербург в институт им. Турнера, где ребенку было сделано три операции на ногах. За все это время, заметны существенные положительные результаты. У Маши сохранен интеллект, полностью работают руки, а последнее достижение – может стоять самостоятельно 5-6 секунд.

В этом году моя дочь пошла в 1-й класс общеобразовательной школы и в 1-й класс музыкальной школы. Маша добилась успехов в спорте. В соревнованиях "Хаски детям" в забегах заняла III место, а в Москве в соревнованиях "Золотая осень" по конному спорту заняла I место. Девочка удостоена звания "Мисс губерния Саратов", дважды одержала победу в Сочи в конкурсе "Хрустальная корона". Все это помогает Маше жить и не сдаваться в ее нелегкой маленькой жизни!

Я верю, что мы с дочкой добьемся еще больших результатов, и она обязательно встанет с инвалидного кресла!

Сейчас Марию ждут в реабилитационном центре "Сакура" г. Челябинска. Курс лечения стоит 165 000 рублей. Будем рады любой помощи от неравнодушных людей. Заранее благодарю Вас", - пишет мама Маши.

Оказать помощь девочке можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости