Саратовец не смог продать "BMW X6" из-за 56 неоплаченных штрафов

2985

28 февраля 2017, 11:26

Житель Саратова оплатил более 50 штрафов после неудачной попытки продажи BMW. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Саратовец имел 56 неоплаченных штрафов ГИБДД на общую сумму 31 тыс рублей. Водитель-нарушитель превышал скорость в Краснодарском крае, Воронежской и Тульской областях, а также в республике Адыгея.

Судебный пристав взыскал деньги со счетов неплательщика, однако их оказалось недостаточно для уплаты всего долга. Позже выяснилось, что мужчина находится на заработках в Краснодарском крае и имеет два автомобиля "BMW X6". В отношении иномарок был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.

В феврале должник пытался продать одну из машин жителю Крыма, однако он не смог перерегистрировать автомобиль.

"Обратившись в МРЭО ГИБДД в Краснодаре, продавец не смог перерегистрировать автомобиль и по телефону обратился в отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Саратову. Дежурный по телефону разъяснил мужчине способы оплаты задолженности", - рассказывают в пресс-службе.

Осознав, что выгодная сделка срывается, саратовец оплатил штрафы и исполнительский сбор с помощью приложения "Банк данных исполнительных производств".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости