Тренер "Кристалл-Юниора" извинился перед болельщиками за проваленный этап

1320

28 февраля 2017, 12:40

Хоккеисты саратовского "Кристалл-Юниора" провели последние домашние матчи Первенства ВХЛ-2016/17, проиграв самарскому ЦСК ВВС 1:7, 3:4.

Главный тренер саратовцев Сергей Кровяков специально для ИА "Взгляд-инфо" подвел итоги сезона, в котором команда замкнула турнирную таблицу:

"Весь сезон нам не хватало стабильности, и последние матчи это только подтвердили. Первый, в котором зафиксирован счет 1:7, провален полностью.

Команда безобразно играла в обороне, которой не хватает одного-двух опытных мастеров - которые бы подсказывали молодежи и в численном большинстве могли угрозу представлять. Во втором матче мы бились, отыграли две шайбы, меняли вратаря полевым игроком, но не хватило мастерства и хладнокровия для исполнения решающего броска. Таким получился переходный период - команда всего два месяца назад перешла под эгиду областной спортшколы по хоккею. Брожения, шатания, неопределенность будущего – на молодых ребятах это очень отразилось. Результат можно было дать, пригласив опытных приезжих хоккеистов, но мы сами отказались от этого - решили доиграть сезон своими ребятами, посмотреть, на что они способны. С хорошей стороны проявили себя все три вратаря: Даниил Демидов, Владимир Ковалев, Сергей Павлов. Их уровень, считаю, соответствует уровню Первенства ВХЛ - а кто-то мог бы и в Чемпионате Лиги не затеряться. Больше выделить никого не могу".

Наставник "Кристалл-Юниора" извинился перед болельщиками: "Хочу извиниться перед саратовцами за выступление команды. Не снимаем с себя ответственности за ноль набранных очков. Спасибо всем, кто приходил в Ледовый дворец, поддерживал нас - несмотря на не самое удобное время начала матчей (в рабочие дни - 17.00 - Ред.)".

В финансовой плоскости причин неудач (команда проиграла 22 матча подряд, не считая восьми неявок) Кровяков не видит: "За январь зарплаты хоккеистам и административному штабу выплачены. По мере возможности хоккеисты одеты, они обеспечены инвентарем, стабильным питанием. Что областные власти в лице министерства молодежной политики, спорта и туризма обещали - все выполняется".

У "Кристалл-Юниора" уже есть план первого этапа подготовки к новому сезону, который - обрадуем саратовских любителей хоккея - будет.

"У команды будет кратковременный отпуск. В середине марта соберемся и начнем работу. Тренировки продлятся до 30 апреля. В состав будут введены новые люди.

Рассчитываем доукомплектоваться опытными саратовскими ребятами, предварительные переговоры с ними уже проведены. С руководством оговорено приглашение игроков из других городов. Потом будет более длительный отпуск, который планируем завершить к середине лета. Могу успокоить болельщиков - если не произойдет чего-то из ряда вон выходящего, форс-мажорного, команда будет выступать в Первенстве Высшей хоккейной лиги", - заключил наставник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости