Ветеранская организация Кировского района отметила 30-летие

1791

28 февраля 2017, 17:42

Сегодня в актовом зале школы № 67 Кировского района Саратова торжественно отметили 30-летие районной ветеранской организации.

На юбилейной встрече присутствовали ветераны войны и труда, и.о. главы администрации Кировского района Павел Шевченко, депутат областной думы Леонид Писной, руководитель общественной приемной депутата Сергея Курихина Людмила Урмаева, замглавы администрации Кировского района по социальной сфере Светлана Горемыко.

"Мы смотрим на вас как на родителей. Вы - частичка нашей истории, истории Кировского района и нашей страны. Вы продолжаете трудиться, делая большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Пожелаю вам оставаться такими же жизнерадостными, быть здоровыми, благополучия вам и низкий поклон", - поздравил присутствующих Павел Шевченко и вручил почетным гостям благодарственные письма и подарки.

Депутат Леонид Писной подчеркнул, что ничто не заменит живого общения с представителями старшего поколения: "Без вас просто нельзя. Вы - то прошлое, которым все мы гордимся. Сейчас все можно найти в интернете или посмотреть по телевидению, но это никогда не заменит живого общения с теми, кто защищал нашу родину. Мы смотрим на ветеранов с любовью и уважением. Вы даете возможность будущему поколению знать правду о нашей истории, о героических подвигах на фронте и в тылу".

Затем слова поздравления сказал председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Тимофеев. Благодарственным письмом Саратовской областной думы отмечена общественная работа члена районного совета ветеранов Николая Ермакова.

Для гостей выступили танцевальные ансамбли, детский хор и хор народной песни. Ведущие мероприятия прочитали стихи ветерана Льва Каменщикова.

Также на встрече чествовали четыре супружеские пары, прожившие вместе больше полувека.

Фото Алины Шкарупа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости