МПС на Гусельском полигоне ТКО готова для передачи в собственность Саратовской области

1064

1 марта 2017, 11:33

Мусороперегрузочная станция, построенная на территории выведенного из эксплуатации Гусельского полигона захоронения ТКО города Саратова, готова к передаче в собственность концедента – правительства Саратовской области.

Строительство МПС осуществлялось на основе дополнительного соглашения к Концессионному соглашению по созданию систем коммунальной инфраструктуры, которое было заключено в 2013 году между Саратовской областью и ЗАО "Управление отходами". Учитывая качественное исполнение концессионером всех ранее принятых обязательств по созданию новой инфраструктуры, 7 сентября 2016 было подписано дополнительное соглашение по строительству двух мусороперегрузочных станций большой мощности на полигонах ТКО в саратовских поселках Елшанка и Гуселка.

Строительство началось в сентябре, через три месяца были закончены общестроительные работы, в январе - феврале 2017 года завершены все необходимые этапы по комплектованию техникой и отладке технологических линий. На данный момент проводится доукомплектование административно – бытовых помещений мебелью, офисной и бытовой техникой. Завершаются мероприятия по подготовке к передаче имущественного комплекса концеденту.

Напомним, плановая мощность МПС составляет 100 тысяч тонн отходов в год при 12-часовой сменной работе. Производственная площадка имеет площадь 5 318 кв.м, обслуживание МПС осуществляется 35 работниками.

На МПС смонтировано загрузочное конвейерное оборудование российского производства ООО "Экомашгрупп" (Тверь), весовое оборудование производства ООО "Наис Волга" (Волгоград). Также приобретена необходимая техника, в том числе измельчитель Hammel VB 750 D для переработки КГО, три системы "мультилифт" на шасси "Камаз", 16 сменных контейнеров для системы "мультилифт", два пресс-компактора "Вейст Системс МСК" и два фронтальных погрузчика и минипогрузчик "Бобкет", сообщает пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости