Саратовцы создали специальный сайт о земляках-героях

2237

2 марта 2017, 09:32

В рамках региональной недели на прием к депутату Госдумы (фракция "Единая Россия") Ольге Баталиной обратился профессор СГТУ Андрей Королев с предложением популяризировать в области информационный портал о саратовцах - Героях Советского Союза.

"У меня многодетная семья. Больше двух лет мы всей семьей работаем над проектом по созданию единой базы данных о саратовцах - Героях Советского Союза. Дело в том, что существуют различные информационные ресурсы, где люди могут найти данные о своих родственниках, но на этих сайтах нет системы фильтров поиска, нет такой детализации по районам, как на нашем сайте "saratov-geroi.ru". Поэтому и начали заниматься проектом по созданию сайта с единой базой данных по Саратовской области. Мы уже изучили очень много литературы, собрали информацию с официальных сайтов", - рассказал профессор СГТУ имени Гагарина.

На данный момент на сайте собрана уникальная база данных. Здесь присутствует информация не только о Героях Советского Союза, но и о полных кавалерах Ордена Славы, саратовцах, погибших в Афганской и Чеченской войнах, героях России.

Ольга Баталина тоже стала одной из посетительниц сайта и положительно оценила возможности ресурса.

"Мы хотим, чтобы наш проект был полезен людям. Возможно, и другие регионы захотят перенять наш опыт", - добавил Андрей Королев.

Депутат Госдумы поблагодарила создателя проекта за большую работу.

"Я согласна, что этому проекту нужно придать государственное значение. И сделать это, не лишая Вас возможности продолжать работу. Уникальный портал может стать одним из проектов Музея трудовой и боевой славы", - подчеркнула Ольга Баталина.

Она предложила в конце марта в рамках следующей региональной недели провести встречу в более широком формате, с привлечением руководства Музея трудовой и боевой славы, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости