Серия протестных акций команды Аркадия Евстафьева продолжится у прокуратуры

7191

2 марта 2017, 08:58

В Саратове неофициально стартовала кампания по выборам губернатора и депутатов областной думы.

Предсказуемо активно ведет себя местная внесистемная оппозиция, лидером и спонсором которой является предприниматель Аркадий Евстафьев.

По словам источника ИА "Взгляд-инфо" на Московской, 72, вслед за пикетированием здания правительства с требованием отставки главы региона Валерия Радаева, прогулками политических радикалов по центральным улицам города и оппозиционными митингами, команда господина Евстафьева "готовит целую серию социальных протестных акций".

"Участниками протеста - пикетов и митингов - будут, в том числе и обычные граждане, ставшие объектами политического манипулирования. Координаторы акций группируются вокруг идеологического пула Аркадия Евстафьева (ИА "Свободные новости", "Общественное мнение", саратовское приложение "Коммерсанта")", - прогнозирует собеседник агентства.  

По мнению источника, "тактическая цель состоит в искусственно-технологическом создании социальной нестабильности и напряжения в расчете на включение в мониторинги администрации президента накануне решения вопроса о выражении доверия Валерию Васильевичу Радаеву".

Собеседник полагает, что "стратегическую задачу авторы и кураторы подобных акций видят в придании избирательной кампании оттенков ярко выраженного общественного недовольства и разочарования действующей региональной властью - конкретно фигурой и пятилетним правлением фаворита будущих выборов".

"Для усиления эффекта публичные мероприятия планируется проводить у зданий надзорных и силовых ведомств. Одна из протестных акций пройдет уже сегодня рядом с областной прокуратурой. Ожидается, что около 10.00 на одиночный пикет выйдет гражданин, проживающий неподалеку от Ильинской площади и обеспокоенный строительством в микрорайоне многоэтажного жилого дома.

Информировать о событии, как и во вчерашнем случае с протестующим "общественником" Александром Стрыгиным, требующим увольнения губернатора Валерия Радаева, будет пара-тройка СМИ, владельцем и спонсором которых является Евстафьев", - рассказал правительственный инсайдер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости