Минтруда области подтвердило факт хищения средств на поддержку инвалидов

7846

3 марта 2017, 17:58

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области прокомментировали заявления генерального прокурора России Юрия Чайки о хищениях бюджетных средств на поддержку инвалидов.

"На территории Саратовской области на протяжении ряда лет действует программа, согласно которой осуществляется возмещение затрат работодателям, связанных с реализацией мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, в том числе на специально оснащенные для них рабочие места. В 2016 году выделено около 2 миллионов рублей на создание 40 рабочих мест для инвалидов.

В 2015 году правоохранительными органами были выявлены нарушения законодательства у трех работодателей в Питерском районе, в 2016 году - у одного работодателя Ивантеевского района. Данными работодателями были якобы оборудованы рабочие места. При этом все отчетные документы в центры занятости населения были предоставлены.

В ходе проведенных специальных экспертных мероприятий, был определен размер ущерба, который в каждом случае составил 72,7 тысячи  рублей. По результатам рассмотрения уголовных дел все средства возвращены в бюджет. Центры занятости признаны потерпевшей стороной", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе министерства Натальи Соколовой

Ссылка по теме:

Юрий Чайка заявил о хищении денег на поддержку инвалидов в Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости