Следствие настаивает на аресте помощника прокурора Олега Долгова

2167

3 марта 2017, 13:00

В эти минуты в Волжском районном суде Саратова проходит заседание по избранию меры пресечения помощнику прокурора Ртищевской транспортной прокуратуры Олегу Долгову.

С ходатайством о заключении обвиняемого под стражу сроком на два месяца в суд обратился следователь СУ СКР. Решение будет принимать судья Наталья Спицына.

Защиту представляют адвокаты Станислав Зайцев, Дмитрий Являнский, Наталья Ильина. От прокуратуры на заседание явился Юрий Чайковский.

В зале заседания также находится дежурный врач, которого вызвали для Олега Долгова  (перед заседанием ему стало плохо).

В настоящее время рассмотрение ходатайства еще не началось.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" перед началом заседания, Долгов имеет высшее образование. У него есть 10-летний ребенок на иждивении. Жена умерла в 2010 году.

Напомним, по версии следствия, днем 20 февраля 38-летний Олег Долгов, находясь в служебном кабинете здания Ртищевской транспортной прокуратуры, лично получил от начальника одного из подразделений ОАО "РЖД" 50 тысяч рублей в качестве взятки.

Деньги предназначались для снижения наказания за выявленные ранее административные правонарушения в сфере соблюдения пожарной безопасности. Прокурор был задержан на месте сразу после получения денег. Ранее Долгов получал первую часть вознаграждения в сумме 150 тысяч рублей за аналогичные действия. Операцию по задержанию помощника прокурора провели сотрудники регионального УФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости