Потерпевший заявил об отсутствии претензий к Владимиру Зубакину

2649

6 марта 2017, 12:55

Очередное заседание по делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина в Энгельсском районном суде Саратовской области закончилось.

Судья Юлия Тарасова-Болгова рассмотрела ходатайство подсудимого о разрешении на проведение видеосъемки. Адвокаты поддержали просьбу, вновь напомнив о несовершенстве письменного протокола. Суд отклонил ходатайство как ранее разрешенное.

Далее было рассмотрено ходатайство от потерпевшего Андрея Кандаурова, который просит прекратить уголовное преследование в отношении Зубакина по эпизоду хищения. Аналогичные ходатайства были направлены в ВС РФ, председателю Саратовского областного суда Василию Тарасову и прокуратуру Пензенской области.

"Я по неизвестной мне причине был признан потерпевшим. В отношении меня какое-либо преступление не совершено. Какой-либо ущерб мне не причинен и считаю, что обвинение по данному эпизоду является надуманным", - говорится в ходатайстве.

"Во-первых, судебное следствие еще не закончено. Во- вторых, оценку действиям Зубакина я буду давать в прениях. Также считаю, что суду было бы правильно дать оценку действиям Зубакина в отношении Кандаурова", - выразил протест прокурор Владимир Волошин.

"Не случайно человек обратился в различные инстанции. Видимо, опасается, что либо затеряются бумаги, либо преследовал цель, чтобы поставили на контроль. Прокурор Пензенской области переслал сюда, по всей видимости, согласившись с заявлением. Нет ни состава преступления, ни события, ни вреда", - заявил Андрей Еремин.

Судья Юлия Тарасова-Болгова постановила не разрешать ходатайство как заявленное преждевременно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости