МЭР сделает процедуру приватизации более прозрачной

1227

7 марта 2017, 18:00

Министерство экономического развития (МЭР) планирует реформировать порядок работы с банками-агентами по приватизации. Об этом сегодня со ссылкой на ведомство пишут "Известия".

"Сейчас действует список из десяти агентов десятилетней давности, более половины которого составляют зарубежные инвестбанки. Взамен этого механизма МЭР предлагает отбирать агента под каждую сделку, таким образом, повысив прозрачность всего процесса", - отмечается в статье.

Официальный представитель ведомства Елена Лашкина рассказала "Известиям", что новый механизм работы с агентами предполагает три этапа. На первом формируется комиссия по отбору организатора сделки, на втором – делается рассылка по потенциальным участникам, на третьем – определяется победитель и его вознаграждение.

"Нормативный акт Минэкономразвития разработан для повышения прозрачности отбора юридических лиц с установлением критериев отбора и порядка выплаты им вознаграждения", – рассказала Лашкина.

По ее словам, после реформирования процедура отбора агентов будет четко регламентирована. Там будут прописаны ключевые этапы, критерии отбора, формулы, по которым будут рассчитываться те или иные показатели.

Подробнее – в материале "Известий": "МЭР изменит технологию приватизации".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости