В Саратовской области начала работу противопаводковая комиссия

1964

8 марта 2017, 11:41

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области создана противопаводковая комиссия. Председателем комиссии назначен замминистра Евгений Белоусов, сообщает пресс-служба ведомства.

Комиссия создана приказом профильного министра Дмитрия Тепина "для обеспечения безопасного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья, а также для организации противопаводковых мероприятий на предприятиях строительного и жилищно-коммунального комплексов Саратовской области".

В соответствии с документом, управлением строительства и архитектуры регионального ведомства разрабатываются рекомендации организациям строительного комплекса по созданию аварийно-восстановительных бригад, определению необходимой техники по ликвидации возможных последствий паводка и созданию необходимых запасов материальных средств.

"Управлению жилищно-коммунального хозяйства министерства поручено разработать рекомендации по подготовке объектов жилищно-коммунального и водопроводно-канализационного комплекса к работе в паводковый период. В рекомендациях особое внимание необходимо обратить на работу водозаборов и качество подаваемой питьевой воды", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Напомним, ранее о возможности возникновения чрезвычайной ситуации в связи с паводком заявлял зампред областного правительства Александр Буренин.  По его словам, серьезная ситуация может сложиться в девяти муниципальных районах Саратовской области - Вольском, Дергаческом, Новоузенском, Озинском, Петровском, Перелюбском, Пугачевском, Самойловском и Аткарском. В зоне возможного затопления находятся 47 мостов, три социально-значимых объекта, а также 54 участка дорог протяженностью 82 километра.

"В зоне паводка может оказаться около пяти тысяч домов с населением 12 тысяч человек. Возможная сумма ущерба – 100 миллионов рублей", - утверждал Александр Буренин. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости