Сын знаменитого отца презентовал сайт "Архитектор Менякин"

2557

9 марта 2017, 17:11

Сын знаменитого саратовского архитектора Юрия Менякина Иван Менякин создал сайт, посвященный творческому наследию отца. Об этом он сообщил ИА "Взгляд-инфо".

Сайт "Архитектор Менякин" посвящен жизни и творчеству Юрия Ивановича Менякина. Он создан недавно и еще не имеет должного наполнения. Хотя уникальных и интересных материалов есть много, их обработка, по словам Ивана Менякина, требует и временных, и материальных затрат.

"Основная задача сайта - быть полезным для людей и в плане познавательном, и в плане идеологическом, а также духовном. Не секрет, что духовное вырождение все больше и больше охватывает наше общество. Перепутались ценности и авторитеты. В погоне за материальными благами люди стали забывать о потере своих душевных качеств", - заявил Иван Менякин.

Сын архитектора рассчитывает, что публикуемые на сайте материалы будут интересны и "помогут архитекторам, художникам, людям творческим, интересующимся историей".

Со временем на сайте планируется опубликовать интересные материалы, связанные с проектами Юрия Менякина, мемориалом "Журавли", его художественные работы, письма, коллекцию карикатур, собранную им, статьи из личной библиотеки.

"Всего не перечислишь! Чем хорош сайт, так это тем, что он не имеет границ. Хочется написать о людях, с которыми он жил, работал. О его друзьях, однополчанах - замечательных людях, с которыми отцу посчастливилось познакомиться. Работы много – постараюсь развивать сайт активно. Буду признателен, если найдутся помощники", - резюмировал Иван Менякин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости