В Саратове жители девятиэтажки три года ждали ремонта сгоревшего лифта

1435

9 марта 2017, 15:33

Жители девятиэтажного дома № 10 по Ростовскому проезду в Заводском районе Саратова дождались ремонта лифта. Привычный атрибут многоэтажки вышел из строя после пожара, случившегося три года назад. 

Общая сумма проведенных работ составила 1,5 миллиона рублей, сообщает министерство строительства и ЖКХ области со ссылкой на Фонд капремонта общего имущества.

Победителем электронного аукциона на разработку технической документации, объявленного региональным Фондом капитального ремонта, стала подрядная организация ООО "Лифт-надежность". Тендер на подрядные работы выиграло ООО "ЛифтМастер"".

Отмечается, что качество выполненных работ не вызвало нареканий у специалистов Фонда, членов экспертной комиссии и жильцов дома.

"Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области, рассчитанной на 30 лет, планируется осуществить капитальный ремонт и замену лифтового оборудования в 2332 многоквартирных домах.

Краткосрочным планом реализации программы капитального ремонта региональным оператором в 2017 году планируется провести капитальный ремонт и замену 18 лифтов", - заявляют в министерстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости