Сидельцу саратовской колонии увеличен срок за дезорганизацию учреждения

2191

10 марта 2017, 13:11

В Пугачеве Саратовской области осужденный одной из исправительных колоний 32-летний Алексей Ирицян признан виновным в дезорганизации деятельности учреждения. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 30 ноября 2016 года Алексей Ирицян был осужден за совершение преступлений против жизни и здоровья к 8 годам 6 месяцам лишения свободы.

Отбывая наказание в одной из исправительных колоний Пугачева, он остался недовольным замечанием, высказанным ему сотрудником колонии из-за нарушения правил внутреннего распорядка. В связи с этим он стал угрожать работнику ИК применением насилия.

"Ирицян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи осуществлением им служебной деятельности). Приговором суда за совершение указанного противоправного деяния Ирицяну назначено наказание в виде двух лет лишения свободы на основании ст. 70 УК РФ.

По совокупности приговоров ему назначено окончательное наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости