Валерий Сараев ответил на три вопроса лицеистов: "Хочу. Могу. Надо"

2662

10 марта 2017, 13:04

Сегодня ученики и педагоги саратовского Лицея математики и информатики встретились с главой города Валерием Сараевым.

Гостю устроили экскурсию по лицею, показали ученические журнал и газету "ЛМИ.Тайм". Затем юные корреспонденты предложили Валерию Сараеву сформулировать ответы на три главных вопроса: "Хочу. Могу. Надо".

"Что я хочу? Мы хотим укрепить позицию Саратова. Мы начали строительство новых школ, ФОКов. Совсем недавно губернатор Валерий Радаев дал старт проекту строительства школы в "Изумрудном". В прошлом была построена уникальная школа со своим бассейном, спортивной площадкой.

Могу? Могу и мечтать, и делать. Мечтать, чтобы город Саратов вошел в десятку лучших городов России. Мы можем с вами это сделать. Вы уже будете взрослыми и будете участвовать в событиях, которые происходят в городе.

Надо? Надо много работать. Много учиться. Конечно же, учиться никогда не поздно, что и делает команда администрации. Мы готовим несколько проектов.

В этом году нам предстоит сделать очень много в рамках улучшения условий жизни. Это ремонт дорог, коммуникаций, детских и спортивных площадок. Нужно вернуть в строй три муниципальных стадиона", - ответил Валерий Сараев.

После этого лицеисты показали главе города свой электронный музей, литературный кружок и кружок робототехники.

Также Валерий Сараев стал зрителем отрывка из пьесы "Кентервильское приведение" на английском языке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости