Александр Ландо призвал театры "ходить друг к другу в гости"

1595

13 марта 2017, 15:25

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо признался, что является "давним театралом". На сегодняшнем экспертном совете при губернаторе он напомнил, что раньше театральные залы были полны, и в то же время секретарей обкома там не было.

"Сейчас надо, чтобы были четыре премьеры в каждом театре в год, иначе будет застой. Где у нас взаимодействие со школами, с вузами? У нас забыты обсуждения после спектаклей, как это было в тюзе. Где это? Не менее важно, чтобы театры ходили друг к другу в гости. Надо вернуть эту традицию", - сказал Ландо и посетовал на засилие антерпризных спектаклей.

"Я помню, как мы ходили на Баголея, на Ошерова, на Спирину. Это была самая главная реклама. Надо вернуть эти традиции", - сказал Ландо.

Народная артистка России, профессор Саратовской государственной консерватории Римма Белякова подчеркнула, что ей очень приятно слышать отзывы о Саратове: "Ко мне подходят директора театров и говорят, что наша школа приятно отличается от других. Наши актеры могут работать на самых разных сценах".

Директор тюза Анатолий Барсуков рассказал, что "Александр Соломонович давний посетитель театра": "Но, к сожалению, в последнее время мы его реже видим. В последний год у нас выпущено семь премьер. У нас посещаемость более 94% - самая высокая в городе. Многие московские театры могут нам позавидовать, поэтому мы молчим об этом. Что касается ходить друг другу в гости - все к нам ходят".

Также художественный руководитель академического театра драмы Григорий Аредаков считает уместным установить памятник Ивану Артемьевичу Слонову в честь которого назван театр. Хотя и признал, что "детям всегда принято уступать", имея в виду предложение по установке памятника Юрию Петровичу Киселеву.

"Инициатива не возбраняется", - с улыбкой ответил губернатор Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости