Энгельсские старшеклассники познакомились с работой МПК

1454

13 марта 2017, 14:04

Филиал ЗАО "Управление отходами" в Год экологии в России и Год особо охраняемых природных территорий в Саратовской области продолжает реализацию программы внеклассного экологического просвещения учащихся образовательных учреждений.

Сегодня на обучающей экскурсии на Энгельсском мусороперерабатывающем комплексе побывали больше 30 учеников старших классов СОШ № 12 г. Энгельса.

Школьники узнали, как работает один из самых технически совершенных мусороперерабатывающих комплексов по обработке, утилизации и захоронению ТКО в России. Ребятам наглядно продемонстрировали весь технологический процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы, продемонстрировали работу систем производственного контроля и экологического мониторинга.

"Современная коммунальная инфраструктура построена ЗАО "Управление отходами" по инициативе губернатора области Валерия Радаева. В строительство Концессионных объектов вложены средства вкладчиков негосударственных пенсионных фондов. Вся наша деятельность по переработке и утилизации ТКО в Саратовской области социально ответственная, в том числе и просветительская работа по бережному отношению к уникальной природе и экологической безопасности нашей области", – отметил директор филиала ЗАО "Управление отходами" Алексей Вишняков.

Напомним, что в соответствии со Стратегией развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года ЗАО "Управление отходами" взяло на себя, в том числе и образовательную функцию. Программы экологического просвещения реализуются во всех регионах присутствия компании. В частности, в Саратовской области на базе Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса с октября 2015 года реализуется учебно-профориентационный проект для учащихся общеобразовательных учреждений региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости