Замглавы администрации района обвинена в поборах с директоров школ и детсада

9299

13 марта 2017, 15:02

В Саратове перед судом предстанет бывший замглавы администрации района, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями.

Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в апреле и мае прошлого года 45-летняя замглавы администрации, председатель комитета образования получила от заведующей детским садом и директора средней школы 35 тысяч рублей.

При этом женщина использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы, "действуя из иной личной заинтересованности, обусловленной побуждениями карьеризма, желанием поддержать авторитет своей должности".

Все деньги обвиняемая потратила на нужды комитета образования.

"Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законов интересов общества и государства. Противоправные действия обвиняемой выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя территориального подразделения СК на имущество обвиняемой наложен арест на сумму свыше 2,5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Дело направлено в суд.

По информации ИА "Взгляд-инфо", полученной из достоверных источников, обвиняемой является замглавы администрации Марксовского района Оксана Елисеева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.81 1 2 3 4 5

Главные новости