Мэрия: летом на проспекте Кирова вновь появятся открытые кафе

3449

14 марта 2017, 15:58

Нестационарные объекты торговли будут располагаться в Саратове на основе открытых торгов. Соответствующее предложение обсуждается в эти минуты на заседании комиссии гордумы по ЖКХ.

Как отметил зампред комитета дорожного хозяйства Николай Пантелиди, проект решения также предоставляет возможность размещения торговых тележек, автомагазинов, летних кафе в охранной зоне водопроводных и канализационных сетей.

"Причем ближе десяти метров от остановочных павильонов, 25 метров от вентиляционных шахт, 20 метров от окон жилых помещений, перед витринами торговых предприятий и в трех метрах от ствола деревьев", - сказал чиновник.

Депутат Евгений Чернов задал вопрос о возможности размещения летних кафе на проспекте Кирова.

Начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горадминистрации Ирина Жарикова сообщила, что есть специальные поправки, которые позволяют летним кафе размещаться на проспекте.

Депутат Геннадий Турунтаев спросил о работе летних кафе на набережной Космонавтов. По его словам, один из местных жителей жаловался на реакцию правоохранительных органов на шумные компании.

"После нескольких звонков в полицию ему пришлось сказать, что он сейчас взорвет это кафе. Сразу приехали", - возмущался коммунист. Ему ответили, что это входит в компетенцию правоохранительных органов.

Депутат Олег Комаров выразил возмущение другой ситуацией. Он рассказал, что у городской администрации отсутствует реакция на происходящее возле ДК "Россия", где "уже возводят ларьки".

Председатель гордумы Виктор Малетин задал вопрос об объеме средств, которые планируется получить в бюджет от нестационарной торговли.

"В районе десяти миллионов рублей", - ответил замглавы администрации Алексей Никитин.

Евгений Чернов назвал поправки позитивными, которые в случае исполнения смогут увеличить доходы бюджета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости