Представитель "Почты России": "Очереди в Солнечном действительно зашкаливают"

8969

14 марта 2017, 12:13

Активный спор возник между участниками встречи в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области и представителем "Почты России".

"Почему у вас не налажена нормальная доставка товаров? Постоянно теряются посылки, квитанции, у вас огромные очереди. Вы вообще собираетесь с этим бороться?" – возмущенно спросила защитница прав потребителей Ольга Федосеева.

"Почта России стала игрушкой для битья. Никто не учитывает социальную нагрузку, которая несет почта. Она не сидит на шее налогоплательщиков. Мы оказываем огромный объем услуг. Например, проездные билеты, которыми нас нагрузила администрация. О переносе сроков мы предупреждаем регулярно. В целом такие жалобы эмоциональны. Если у вас есть какие-то конкретные претензии, обращайтесь в установленном законом порядке, мы их рассмотрим", - ответил представитель "Почты России" Дмитрий Курякин.

У многих присутствующих возник вопрос о возможности создания почтовых отделений в новых районах Саратова: "Ведется ли вообще какая-либо работа по улучшению качества услуг? Саратов расстраивается от Солнечного до Юбилейного, а отделений не хватает. Люди не заказывают товары в интернете там, где нет другой доставки, кроме "Почты России". Не планируются ли там дополнительные отделения?".

"В Солнечном действительно очереди зашкаливают. В плане бюджета закупка есть, но все раскуплено, и цены заламывают неадекватные. Пока в этом направлении могу только пообещать, что работаем", - признал Курякин.

"А на этапе проектирования отделения почты не закладываются? Вы потом помещения приобретаете? С городом вы на этапе планирования закладываете в микрорайонах строительство новых почтовых отделений?" - высказался представитель общественной организации "Щит потребителя" Александр Журбин.

"Нет, не закладываются", - ответил Курякин.

"Почему вы не требуете этого!? Вы ходили в городскую думу?" - негодовал Журбин.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова предложила закончить круглый стол, однако общественник не прекратил свои нападки на Дмитрия Курякина. Горячий спор между ними продолжился и после окончания мероприятия.

Представитель "Почты России" предпочел не отвечать на вопросы Александра Журбина.

Фото Алины Шкарупа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости