Александр Буренин посоветовал работникам ЖКХ расстаться с иллюзиями

2775

16 марта 2017, 15:51

Сегодня в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.

Поздравить коммунальщиков пришли зампред областного правительства Александр Буренин, замглавы администрации Саратова Сергей Пилипенко, депутат облдумы Сергей Нестеров.

"Вы являетесь представителями очень нужной для людей профессии. Вы ежедневно встречаетесь с саратовцами и делаете все возможное, чтобы люди получали тепло, свет, воду и благоустройство во дворе. И чтобы у нас с вами не было иллюзий, сразу скажу, что у нас с вами очень много дел впереди. В Саратове будет отремонтировано больше ста дворов. И вы в этом будете принимать самое активное участие. 12-15 мая пройдет большой форум, где будет обсуждаться достойная среда проживания. На примере Саратова будет создан проект благоустройства, который сможет использоваться во всей России. Так что у нас с вами очень много дел", - обратился к собравшимся Александр Буренин.

Замминистра строительства и ЖКХ Евгений Белоусов остановился на планах 2017 года.

"В Саратовской области по программе капитального ремонта отремонтировано уже более 1200 домов. За прошлый год более 100 тысяч людей улучшили условия жизни. В этом году наша задача - отремонтировать более 1000 многоквартирных домов и улучшить условия жизни 120 тысяч человек.

ЖКХ в области твердо стоит на пути модернизации. За последний год больше тысячи квартир переведено на индивидуальное отопление, установлено больше трех тысяч энергосберегательных светильников. И в 2017-м мы не собираемся снижать показатели. Безусловно, не все проблемы в нашей сфере решены. Но мы должны двигаться дальше", - заявил он.

После официальных речей прошла церемония награждения лучших работников сферы ЖКХ. Виновники торжества увидели небольшой концерт.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости