В отношении Олега Тополя возбуждено третье уголовное дело

6418

16 марта 2017, 17:27

Против бывшего главы Марксовского района Саратовской области Олега Тополя возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, в 2015 году Тополь требовал от предпринимателей одного из районов перечислить деньги на счет одного из фондов района как условие принятия им решений в их пользу о выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

Возбуждено третье по счету уголовное дело, на этот раз по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, 18 января главу Марксовского района задержали сотрудники УФСБ региона. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в 2014 году глава Марксовского МР предоставил в собственность своему 49-летнему знакомому земельные участки, расположенные на территории района с целью вывода их из муниципальной собственности, последующей продажи и получения денежных средств от их реализации.

16 января по указанию главы района фиктивный собственник продал земельные участки, а полученные от реализации 360 тысяч рублей передал Елене Тополь, супруге задержанного, которая действовала по поручению последнего, считают следователи.  

Денежные средства были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ.

На прошлой неделе в деле Тополя появился дополнительный эпизод - ему было предъявлено обвинение в получении взятки в виде земельного участка.

Сегодня Олегу Тополю был продлен срок содержания под стражей еще на два месяца.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости