Евгений Миронов представит в Саратове "Время первых"

1882

17 марта 2017, 17:53

Народный артист России Евгений Миронов представит фильм "Время первых" в Саратове. Наш земляк, сыгравший в фильме роль космонавта Алексея Леонова, хочет еще раз побывать на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе, сообщает ТАСС,.

Художественный руководитель Театра Наций рассказал, что премьерные показы состоятся в Государственном Кремлевском дворце, куда, в частности, пригласят самого Алексея Леонова, на Байконуре "для всех людей, которые там продолжают работать", на космодромах "Восточный", "Плесецк", также идут переговоры с американским Хьюстоном.

"Еще я обязательно поеду 7 апреля в Саратов, на том месте, где приземлился Гагарин, я представлю наш фильм. Кроме того, мы отправимся в Ростов-на-Дону, Казань, Самару, всего у нас шесть городов", - заявил Миронов.

Сам космонавт Леонов признался, что "в фильме есть моменты, когда даже мне страшно".

"В реальной обстановке я выполнял задачу, не сильно задумываясь об опасности", - сказал легендарный космонавт. Он считает, что Евгений Миронов сыграл убедительно и достоверно.

"Он не летал в космос, не знает, что такое невесомость, но он сумел почувствовать и точно воспроизвести то, как живут и работают космонавты не только на Земле, но и на орбите", - отметил Леонов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости