Губернатор презентовал регион на встрече с президентом ТПП

2496

17 марта 2017, 13:26

В Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. Встреча прошла на площадке ТПП РФ в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области, сообщает пресс-служба главы региона. 

Президент ТПП РФ отметил высокий инвестиционный и экономический  потенциал Саратовской области, а также большой  интерес, который вызвала со стороны бизнес-сообщества и посольств иностранных государствпрезентация региона.

Сергей Катырин подчеркнул, что Саратовская область – один из известнейших регионов с богатейшими традициями, в том числе традициями и промышленного производства, и российского купечества, и с богатой современностью.

"В регионе очень диверсифицированная экономика с точки зрения отраслей промышленности. Сельское хозяйство также весьма успешно работает. На сегодняшний день, на мой взгляд, это один из успешных регионов России и Поволжья, потому что и ВРП растет, и по основным отраслям рост. Мы готовились к сегодняшней встрече, к презентации, ознакомились с предприятиями, которые были введены в последнее время. Должен сказать, что особенно впечатляет тяжелое машиностроение – новое направление в экономике Саратовской области. Многое сделано и для того, чтобы современными стали предприятия, которые уже работали. В регионы представлены все отрасли промышленности. Созданы условия для инвесторов как для развития производств, которые уже состоялись, так и для открытия новых. Мы видим большие перспективы в развитии Саратовской области", - заявил президент ТПП РФ.

Валерий Радаев поблагодарил Сергея Катырина за поддержку и предоставленную возможность проведения презентации региона в ТПП РФ.

"Торгово-промышленная палата России — это площадка, которая предоставляет регионам возможности для демонстрации своих достижений, что сегодня мы и будем делать. Поэтому, огромное спасибо за то, что у нас есть такая возможность.

Нам важно показать резервы, которые у нас есть и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Есть новые технологии,  своя сильная наука, и результаты 2016 года говорят об этом. Мы получили 29 ц/га урожайности озимой пшеницы — исторический максимум на территории области. 460 тысяч тонн зерна отправили на экспорт. А это один из самых высоких показателей в Российской Федерации среди регионов Центральной России. Сегодня мы ведем разговор о перспективах региона, потенциале муниципальных образований Саратовской области", - сказал саратовский губернатор.

Руководители  подробно обсудили ряд вопросов, в том числе создание выставочно-конгрессного комплекса и многофункционального центра для бизнеса в Саратовской области. 

Сергей Катырин  поблагодарил губернатора за сотрудничество правительства области  с региональной ТПП и отметил, что в реализации проекта строительства выставочно-конгрессного комплекса со стороны ТПП РФ будет оказана всесторонняя помощь Саратовской области. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости