Сергей Пилипенко: "Не стоит вспоминать качество работ в зимнее время"

2117

17 марта 2017, 10:04

Только что замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко провел брифинг в собственном кабинете.

Поводом для встречи с прессой стали благоустройство областного центра, его уборка и вскрышные работы, которые были названы недостаточно качественными на состоявшемся в понедельник ПДС при главе города Валерии Сараеве.

В разговоре принимают участие главный инженер МУПП "Саратовводоканал" Павел Белобров, руководитель сектора по охране окружающей среды горадминистрации Роман Емельянов и председатель комитета администрации по общественным отношениям, анализу и информации Михаил Данилов

"Мы не первый раз обсуждаем названные темы. Что касается Водоканала и Т Плюс - они проводят свои работы, газовые службы. Эксплуатируется 1547 км водопроводных сетей и 843 км канализационных, находящихся в аварийном состоянии. В большинстве случаев мы выполняем все обязательства по подаче воды жителям Саратова.

На сегодняшний день мы имеем постоянный реестр повреждений, состоящий более чем из 400 адресов. Выполнены восстановительные работы по 188 адресам. В рамках контракта, заключенного МУП "Саратовводоканал", на утро сегодняшнего дня к ремонту подключены пять организаций, усилен контроль за качеством их выполнения.

Не стоит вспоминать качество работ в зимнее время, в минусовые температуры - есть определенные затруднения для их качественного проведения... По 31 адресу уже проведены повторные ремонтные мероприятия. Сегодня погодные условия позволяют более качественно подойти к выполнению работ.

По зоне ответственности "Т Плюс" - эта организация также эксплуатирует подземные линии. Мы имеем 42 адреса, где ведутся работы. Ни по одному из адресов мы не вышли за норматив - мы сумели локализовать места, где возникали проблемы, смогли не перейти к чрезвычайной ситуации.

На сегодня мы можем говорить о полном понимании задач. До 1 мая планируется завершить работы, этап по благоустройству. Мы надеемся, что и дороги к этому дню будут приведены в нормативное состояние", - выступил Сергей Пилипенко.

Павел Белобров подчеркнул, что Сергеем Пилипенко намечена "положительная динамика" работ и также заверил, что к 1 мая в Саратове будут завершены работы на сетях.

Роман Емельянов уточнил, что работы по уборке мусора ведутся в городе в ежедневном режиме, при этом если в реестре зафиксированы "порядка тридцати свалок", то сегодня ликвидировано уже "более десяти". 

Сергей Пилипенко завершил брифинг приглашением журналистов на Театральную площадь, где в настоящее время находится специализированная техника, пригнанная по требованию Валерия Сараева для осмотра. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости