По пути на задержание нацгвардейцы поймали еще и магазинного вора

6182

18 марта 2017, 14:51

Вчера в Самарской области бойцы Росгвардии из Саратова по пути на задержание телефонного мошенника задержали магазинного вора. Об этом сообщает пресс-служба управления.

В Тольятти бойцы СОБР управления национальной гвардии по Саратовской области помогли своим коллегам из ГУ МВД провести спецоперацию по задержанию 35-летнего местного жителя, ранее судимого за мошенничество, кражи и незаконный оборот наркотиков.

Мужчина подозревается в мошенничестве при помощи сотового телефона. Злоумышленник разблокировал банковские карты, после чего со счетов потерпевших списывались деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ведомство отмечает, что оружие в ходе задержания не применялось.

"А за несколько часов до этого, при следовании к месту задержания телефонного мошенника, бойцы саратовского СОБРа задержали подозреваемого в краже. Сотрудники заметили, как из магазина на улицы Степана Разина выбежал гражданин, а за ним – две продавщицы в униформе. Мужчина уже практически сумел оторваться от преследования, но вдруг оказался лицом к лицу с сотрудниками спецподразделения Росгвардии", - сообщает управление.

Как выяснилось, грабитель пытался пронести через кассу несколько банок с кофе без оплаты. Задержанный передан подъехавшему экипажу охраны. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости