За квартиру в Москве саратовский подросток убил ребенка

6103

18 марта 2017, 09:22

В понедельник в Московском городском суде начнется судебное заседание по делу 17-летнего уроженца Саратова и 19-летнего москвича, обвиняемых в убийстве 12-летней девочки. Об этом сообщает "КП в Москве".

Как сообщает издание, в марте прошлого года отец девочки обнаружил тело дочери в луже крови в собственной квартире. Девочка погибла в результате десятка ударов ножом в область шеи.

Убийцей оказался 17-летний уроженец Саратова. По его словам, за несколько недель до трагедии на него вышел один парень и предложил подзаработать. Заказчиком оказался старший сын семьи Климкиных - 19-летний Максим. Он заказал убийство всей семьи ради наследства, отмечает источник издания со ссылкой на Московскую прокуратуру.

Имущество Климкиных - три квартиры в Москве (две из них семья сдавала) и две машины. После смерти родных Максим рассчитывал получить все.

Несовершеннолетнему саратовскому киллеру за убийство трех человек заказчик обещал купить однушку в Москве.

"Киллер приехал по указанному Климкиным адресу, вошел в квартиру, используя его ключ и стал ждать. По плану, он должен был встречать своих жертв по одному и "решать вопрос". Первой пришла со школы 12-летняя Кира. Киллер накинулся на нее с ножом. Расправившись с девочкой, парень стал ждать ее родителей. Но в какой-то момент сдали нервы. Услышал с улицы звук сирены, он испугался и убежал. Благодаря этому, мать и отец Климкина остались живы", - сообщает издание.

И убийца, и заказчик прошли психиатрическую экспертизу и признаны вменяемыми.

Первое заседание суда в Мосгорсуде назначено на 20 марта. Молодых людей могут лишить свободы вплоть до пожизненного срока.
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.94 1 2 3 4 5

Главные новости