Виктор Козельский: "Миллионером может стать любой налогоплательщик"

3765

19 марта 2017, 12:15

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области Виктор Козельский объяснил рост числа миллиардеров и миллионеров в регионе продажей гражданами квартир, домов и автомобилей. Такой ответ он дал на соответствующий вопрос, заданный в ходе онлайн-конференции, проходившей на сайте ИА "Взгляд-инфо".

Один из читателей нашего сайта поинтересовался, не связана ли тенденция с тем, что "многие состоятельные люди вынуждены продавать свои активы".

"Судить о реально проживающих в нашем регионе миллионерах по итогам ежегодных декларационных кампаний некорректно. Дело в том, что зафиксированное число миллионеров (миллиардеров) – это налогоплательщики, которые были обязаны задекларировать свои доходы и исполнили свой долг.

Например, миллионером может стать любой налогоплательщик, продавший квартиру, или дом, или автомобиль, которыми он владел менее установленного Налоговым кодексом Российской Федерации срока. В то же время по истечении данного периода в статистику следующего года этот налогоплательщик уже не попадет.

Информации о миллиардерах, которые были вынуждены продать свои активы, в налоговых органах нет", - заявил Виктор Козельский.

Ранее на сайте ИА "Взгляд-инфо" выходил фельетон на эту тему. Читайте материал "КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИАРДЕРОМ?".

Ссылки по теме:

Павел Угланов купил в небоскребе Дональда Трампа квартиру за 3 млн долларов

В Саратовской области стало на одного миллиардера больше

УФНС насчитало в регионе 12 миллиардеров

ФНС России насчитала в Саратовской области 12 миллиардеров

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости