Названа стоимость отдыха в детских лагерях Саратова

2849

20 марта 2017, 10:42

В муниципальных лагерях загородного типа Саратова в 2017 году планируется оздоровить порядка 4900 детей. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявила председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Она пояснила, что сеть муниципальных загородных лагерей сохраняется, свою работу планируют 10 учреждений. Из 4900 детей 4253 ребенка смогут отдохнуть бесплатно.

"Полная стоимость пребывания ребенка (21 день) в муниципальных лагерях составит 15330 рублей. В ведомственных лагерях от 15330 рублей - до 32 тысяч рублей в "Березке", - сказала Ревуцкая.

Далее она рассказывала о планируемых ремонтных работах в лагерях. По ее словам, отдельные строения датированы 1891 годом (лагерь "Звездочка"). "Да, это конец 19 века, бывшие купеческие дома", – заявила она.

"Условия содержания детей оставляют желать лучшего. Мы должны говорить о муниципальной программе, не исключено, что стоит рассмотреть вопрос концессии, как это сделали в Перми. Сегодня бюджетных денег не хватает. Материально-техническая база просто разваливается с каждым годом. Сейчас мы расшевелили эту тему", - прокомментировал глава города Валерий Сараев и подчеркнул, что "все лагеря требуют другого коренного подхода".

Глава города анонсировал проведение отдельного совещания на эту тему.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости