Александр Ландо обвинил Николая Скворцова в "демагогии"

3500

21 марта 2017, 17:15

Кампания по легализации самозанятых граждан в Саратовской области не является эффективной. Об этом на продолжающемся заседании совета ОП региона заявил общественник Михаил Волков.

По его словам, "фактически даже есть отрицательный результат".

"Мы помним, что основной задачей при начале легализации было увеличение числа предпринимателей. Но по факту этого не произошло, фактически увеличилось воздействие на легальный бизнес. Эти люди асоциальны, они не связаны с государством ничем. При этом получают бесплатные медицинские, дорожные и прочие услуги. Давайте не будем себя обманывать и перейдем к нормальной работе. Давайте заниматься законодательством", - заявил Волков.

Член ОП региона Николай Скворцов предложил посмотреть на ситуацию с точки зрения справедливости. По его словам, к примеру, отдельные лица зарабатывают больше, но пользуются теми же услугами, как и все.

"Или кто-то легально работает и пользуется услугами платной медицины. Никто же не возвращает заплаченные средства в ТФОМС? Где справедливость? При этом есть перечень бесплатных услуг, которые гарантированы государством", - заявил Скворцов и подчеркнул, что "нужны изменения не в федеральное законодательство, а структурные реформы".

Общественник предложил активнее привлекать налоговую службу.

Председатель ОП региона Александр Ландо назвал слова Скворцова "демагогией".

"Ты, наверное, давно не был в государственных поликлиниках. Они очень даже в неплохом состоянии. Иной раз из частных приходят долечиваться в государственных. Что касается налоговой службы, то налоговики во многих странах по другому принципу работают - как потопаешь, так и полопаешь. А у нас они на зарплате сидят", - заявил Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости