Главный тренер "Сокола": "Последнюю зарплату получили за ноябрь"

2349

21 марта 2017, 12:19

Саратовский "Сокол" может быть исключен из профессиональных соревнований. Об этом ИА "Взгляд-Инфо" рассказал главный тренер Вадим Хафизов, комментируя финансовую ситуацию в клубе.

Наставник саратовских футболистов сообщил, что над клубом нависла реальная угроза перехода в любительскую лигу.

"Скоро в российском футболе - время лицензирования. Лицензии выдаются на все дивизионы профессионального футбола, тем, у кого есть просроченные задолженности, их не дадут. А "Сокол" должен игрокам и работникам клуба с прошлого сезона. Так что нас, в лучшем случае, отправят в любительские соревнования", - сообщил Хафизов.

По словам главного тренера, последнюю зарплату футболисты получили за ноябрь прошлого года.

"Команде не заплатили за декабрь и январь. Пусть в эти месяцы команда находилась в отпуске, при нынешней системе соревнований "осень-весна" контракты у игроков практически беспрерывные. Они заключаются в июне-июле, завершаются в мае следующего года, зима в оплачиваемый период входит. Это неудобно для клубов, которые платят за отпускные периоды, как за полноценную работу. Но такова наша система", - пояснил Вадим Хафизов.

Информация о гранте в 32 млн рублей, заложенном областным минспорта в качестве бюджетного гранта для "Сокола", главного тренера не очень обрадовала.

"Заложить можно и бомбу под мост - и мост будет существовать бесконечно, пока часовой механизм не сработает. Когда деньги придут, тогда мы скажем, что удалось изменить, улучшить. С министерством поддерживаем постоянный, чуть ли не ежедневный контакт - но пока у клуба налицо большие сложности", - реально оценил ситуацию Хафизов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости