Обнародовано видео полицейской погони со стрельбой за пьяным водителем

2385

21 марта 2017, 12:18

ГУ МВД по Саратовской области обнародовало видео погони со стрельбой за пьяным водителем в Пугачеве.

Стражи порядка напоминают, что сотрудники ДПС МО МВД "Пугачевский" в ходе патрулирования на одной из улиц города заметили автомобиль "ВАЗ 2106", движение которого позволило инспекторам предположить, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские попытались остановить машину, но злоумышленник проигнорировал включенные спецсигналы патрульного автомобиля и требование об остановке, неоднократно произнесенное одним из инспекторов через громкоговоритель.

Водитель "шестерки" увеличил скорость, попытался скрыться и стал совершать опасные маневры, создавая угрозу для участников дорожного движения.

"На неоднократные предупреждения, что в случае неповиновения требованиям об остановке, сотрудники полиции будут вынуждены применить оружие, злоумышленник не отреагировал.

Тогда, в соответствии со статьей 23 Закона "О полиции", один из инспекторов ДПС произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. Автомобиль правонарушителя продолжал движение.

После чего сотрудник полиции произвел несколько прицельных выстрелов по колесам машины. В результате автомобиль был остановлен, водитель доставлен в отдел полиции", - сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у водителя.

В отношении него составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ и ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ. По решению суда правонарушителю может грозить административный арест до 15 суток, крупный денежный штраф и лишение права управлять транспортным средством сроком до двух лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости