Прокуратура требует уволить начальника управления образования в Вольске

3392

23 марта 2017, 12:30

Вольский межрайонный прокурор Саратовской области требует уволить начальника управления образования районной администрации. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

При проверке выяснилось, что начальник работает в подведомственном и подконтрольном ей муниципальном учреждении "Оргцентр", где получает зарплату.

"Таким образом, начальник управления образования имеет прямую личную заинтересованность в получении в МУ "Оргцентр" дохода в виде денег, что может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение ею служебных обязанностей по отношению к муниципальному учреждению "Оргцентр"", - говорится в сообщении.

При этом сказано, что женщина не направила уведомление о возникшем конфликте интересов в администрацию Вольского района и не предприняла никаких мер по его предотвращению и урегулированию.

"Кроме того, проверкой установлено, что в муниципальном учреждении "Оргцентр" без предварительного уведомления администрации Вольского муниципального района по совместительству работал консультант отдела межмуниципальных отношений администрации Вольского муниципального района, а также без согласия администрации района продолжает работать по совместительству руководитель муниципального учреждения "УКС Вольского муниципального района", что противоречит требованиям законодательства о муниципальной службе и трудового законодательства", - отмечают в пресс-службе.

По результатам проверки главе Вольского района внесено представление, в котором поставлены вопросы об устранении выявленных нарушений. В частности, прокурор требует уволить начальника управления образования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости