Руководство УФСИН и ОНК встретилось с участниками акции членовредительства

2355

23 марта 2017, 17:37

Члены Общественной наблюдательной комиссии и аппарата уполномоченного по правам человека по Саратовской области посетили ЛИУ-3 УФСИН России в Балашове.

20 марта в данном учреждении заключенные совершили коллективный акт членовредительства.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, в рамках инспекционного визита представители общественности пообщались с осужденными, отбывающими наказание в лечебно-исправительном учреждении и проверили условия содержания спецконтингента.

"Председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Владимир Незнамов совместно с врип начальника УФСИН России по Саратовской области полковником внутренней службы Алексеем Рязанцевым посетил осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и содержащихся в единых помещениях камерного типа и штрафном изоляторе.

Владимир Незнамов, член ОНК Василий Лебедев и начальник отдела по восстановлению прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Алексей Ершов побеседовали с каждым осужденным. Жалоб на бытовые условия, оказание медицинской помощи, незаконные действия сотрудников администрации учреждения не поступало", - сообщает пресс-служба управления.

Как отметил глава ОНК Владимир Незнамов, "в рамках внепланового визита мне было важно лично оценить положение дел в учреждении, выслушать каждого осужденного, пообщаться с сотрудниками и сделать собственные выводы".

"Обстановка в учреждении спокойная, в целом здесь созданы условия для обеспечения нормального функционирования режимного учреждения", - отметил Незнамов.

"Вопросам оказания медицинской помощи осужденным, учитывая лечебный профиль учреждения, было уделено особое внимание. Члены инспекционного выезда пообщались с медицинским персоналом, оказывающим комплексную врачебную помощь осужденным, направляемым сюда для прохождения курса лечения от различных заболеваний (в частности, туберкулеза, а также тем, кто имеет наркотическую или алкогольную зависимость)", - говорится в сообщении.

В завершение визита состоялся прием по личным вопросам, на который обратились трое осужденных. Они получили разъяснения по вопросам бытового обеспечения, вступления в наследство и решения квартирного вопроса для осужденного, являющегося сиротой.

"Вопросы функционирования уголовно-исполнительной системы региона всегда находились под самым пристальным вниманием гражданского общества. В любой ситуации для нас важен конструктивный диалог с представителями общественности - своеобразный взгляд со стороны, который помогает нам совершенствовать формы, методы и направления работы как со спецконтингентом, так и с личным составом учреждений", - заявил врип начальника УФСИН Алексей Рязанцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости