Саратовских работников культуры поздравила группа "Цветы"

2639

23 марта 2017, 15:16

В эти минуты в Саратовской областной филармонии имени Шнитке проходит концерт, приуроченный к Всероссийскому Дню работника культуры. Этот относительно молодой праздник учрежден в 2007 году и ежегодно отмечается 25 марта.

В мероприятии принимают участие зампред регионального правительства Иван Кузьмин, министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина, председатель ОП Александр Ландо и другие.

Официальная часть торжества прошла в формате награждения работников сферы благодарственными письмами Министерства культуры России, губернатора области, министерства культуры региона и Саратовской областной думы.

"Мы как-то привыкли, что если говорят о культуре, то имеют в виду ее работников. Но каждый из нас связан с культурой. Но культура - это более широкое понятие. Культура влияет на все. Культура бытия, культура питания. Я всегда говорю, что культура - это тот камертон, который влияет на всех остальных и по которому нужно равняться. По культуре судят о человеке, о гражданине, об обществе и вообще стране. Нашей саратовской области повезло. Очень много у нас влиятельных людей, которые ценят нашу культуру, ее богатство. Очень много у нас исторических памятников. И многие наши земляки оказывают нам непосредственную помощь. По инициативе нашего земляка Вячеслава Володина был построен в Дергачах целый Дворец Культуры. В Петровске киноконцертный зал "Современник". В Балашове целый драматический театр. И это не каждому региону так повезло. Два часа назад Валерий Васильевич презентовал те проекты, которые он лично инициирует. Это все нам по плечу, и это мы все выполним", - отметил Иван Кузьмин и наградил отличившихся работников благодарственными письмами правительства региона.

Выступившая следом зампред областной думы Татьяна Ерохина отметила, что "работники культуры - это источник вдохновения для всех жителей области".

"По праву всех работников культуры можно назвать хранителями вечности", - сказала она и поздравила всех с праздником, после чего вручила благодарственные письма областной думы.

"Нашу профессию выбирают энтузиасты", - сказала она, поблагодарила ветеранов области и также одарила благодарственными письмами подведомственного министерства целый ряд культурных работников.

Торжество продолжилось концертом. Приятным сюрпризом для виновников торжества стало выступление группы "Цветы". На сцене также выступали лучшие танцевальные коллективы региона.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости