На месте гибели двух детей под колесами "Мазды" установили светофор

2245

24 марта 2017, 16:20

В Балакове Саратовской области на месте резонансного ДТП, в результате которого погибли двое детей, установили светофор. Об этом информирует пресс-служба администрации Балаковского района.

Напомним, авария, произошедшая 12 августа прошлого года, буквально всколыхнула весь город. После случившегося жители стали массово обращаться в администрацию БМР с просьбой обезопасить неблагополучный участок дороги, именуемый в простонародье "Мировский мост".

"Вопрос поступил на рассмотрение в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения. Предложений по его решению прозвучало несколько. Основные варианты – устройство пешеходного перехода под мостом, либо установка светофора, оборудованного кнопкой для пешеходов. При детальном изучении обоих предложений появилось понимание, что для переноса пешеходного перехода под мостовое звено потребуются значительные финансовые вложения, которых в бюджете на эти цели заложено не было. Так как вопрос не терпел отлагательств, решением комиссии стала установка светофорного объекта для пешеходов.

После завершения процедур проведения аукциона по закупке, начался монтаж светофорного оборудования стоимостью 981 тысяча рублей. Работы продолжались в течение недели.

Уже сегодня, 24 марта, жители города смогли пользоваться новым светофором", - отмечается в сообщении администрации.

Подробнее об этой ужасной автокатастрофе можно прочитать здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости