Педофил развращал детей на берегу пруда. Вынесен приговор

2012

24 марта 2017, 14:52

Сегодня Саратовским областным судом вынесен приговор мужчине, обвиняемому в растлении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что днем 22 июля прошлого года ранее судимый злоумышленник находился на берегу пруда в Татищеве. Там он увидел двух отдыхающих мальчиков 12 и 13 лет.

"Используя их беспомощное состояние, извращенец совершил в отношении детей развратные действия", - говорится в сообщении.

Кроме того, 4 августа в том же месте обвиняемый совершил аналогичное преступление с другим 12-летним мальчиком. Его действия были пресечены на месте происшествия сотрудниками полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 132 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего, но не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Приговором суда педофилу назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

"В рамках осуществления предварительного расследования с целью организации отдыха несовершеннолетних под контролем взрослых в летний период времени, а также на время каникул следователями регионального управления СК внесено представление в администрацию ЗАТО пос. Светлый Татищевского района. Кроме того, в связи с совершением преступлений в отношении несовершеннолетних в администрацию направлены письма с рекомендациями о проведении с потерпевшими социальной, психологической и иной реабилитационной работы", - отмечается в релизе СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости