Прокуратура: чиновник помогла матери получить муниципальную землю

2356

24 марта 2017, 13:03

Марксовской межрайонной прокуратурой Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, выявлен факт "бездействия по предотвращению и урегулированию конфликта интересов консультантом отдела по земельным отношениям управления земельно-имущественных отношений администрации муниципального района".

27 февраля 2017 года в адрес райадминистрации поступило представление местной прокуратуры. В нем содержались требования об устранении нарушений при предоставлении в аренду земельного участка, на котором расположены дорога общего пользования "Фурманово-Раскатово" и газораспределительный пункт, находящийся в муниципальной собственности.

Начальником управления поручено собрать необходимую документацию и принять меры к устранению нарушений законодательства, изложенных в акте прокурорского реагирования.

Арендатор земельного участка является близким родственником данного консультанта отдела.

"Вместе с тем, данный работник отдела, достоверно зная о принадлежности земельного участка его матери, действуя при наличии конфликта интересов, в период с 1 по 6 марта 2017 года принимал меры к сбору документации и к рассмотрению представления прокурора.

И лишь 6 марта 2017 года письменным уведомлением заместителю главы администрации района было сообщено о возникновении конфликта интересов при рассмотрении представления прокурора.

В этот же день данный работник был отстранен от рассмотрения представления прокурора", - сообщает надзорное ведомство.

Прокуратура замечает, что консультант отдела активно принимала меры в пользу своей матери и убеждала коллег в отсутствии нарушения земельного законодательства.

По фактам выявленных нарушений прокурором в адрес администрации МР внесено соответствующее представление.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости